情報掲示板 Forum Index 情報掲示板

 
 FAQFAQ   検索検索   メンバーリストメンバーリスト   ユーザーグループユーザーグループ   登録する登録する 
 プロフィールプロフィール   プライベートメッセージをチェックするプライベートメッセージをチェックする   ログインログイン 

検索結果 725 件
情報掲示板 Forum Index
   フォーラム   トピック   投稿者   返信   表示   最新記事 
新しい記事なし 飛雲庵 京都・高台寺で「北政所茶会」 太夫が「お茶」振る舞う
管理人 0 1 Wed Oct 18, 2017 5:01 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし お花 コスモスお出迎え - 般若寺でピーク
管理人 0 3 Wed Oct 18, 2017 4:47 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 他 道府県 北海道・釧路で初雪  今シーズン全国初
管理人 0 1 Tue Oct 17, 2017 5:25 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 他 道府県 日光東照宮で千人武者行列  豪華時代絵巻、観客魅了
管理人 0 1 Tue Oct 17, 2017 5:12 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 花 街 芸舞妓、秋風に舞って 京都・先斗町、「水明会」前の大ざらえ
管理人 0 1 Tue Oct 17, 2017 5:05 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 飛雲庵 歴代家元が愛した名品、一堂に 京都・表千家会館で特別展
管理人 0 1 Sun Oct 15, 2017 4:50 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 京 都 トロッコ車窓から黄金モミジ 京都・嵯峨
管理人 0 3 Sun Oct 15, 2017 4:46 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 京 都 これ以下は昨年分
管理人 0 5 Sun Oct 15, 2017 4:45 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 他 道府県 社殿創建1700年祝う 熊野那智大社で記念事業
管理人 0 1 Sat Oct 14, 2017 8:45 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 歴史と幕末 大政奉還の経緯、克明に記録 越後新発田藩の家臣
管理人 0 5 Fri Oct 13, 2017 5:01 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし お花 かれんコスモス800万本、開花ピーク 京都・亀岡
管理人 0 9 Thu Oct 12, 2017 4:52 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし お花 陽気続きで勘違い?サクラ次々と開花 滋賀・近江八幡
管理人 0 6 Thu Oct 12, 2017 4:49 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし お花 プードルみたいなコキア見頃 滋賀・箱館山で真っ赤に
管理人 0 6 Thu Oct 12, 2017 4:47 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし お花 何かの異変?サツマイモに花咲く 京都の農園
管理人 0 6 Thu Oct 12, 2017 9:45 am
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 飛雲庵 日中韓、お茶で国際交流 京都、枳殼邸で催し
管理人 0 1 Thu Oct 12, 2017 9:40 am
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 他 道府県 岐阜で秋の高山祭始まる  豪華屋台、観光客を魅了
管理人 0 0 Mon Oct 09, 2017 7:29 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 他 道府県 千枚田をLEDでライトアップ  色鮮やかで幻想的、輪島
管理人 0 1 Mon Oct 09, 2017 7:18 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 花 街 芸舞妓、コミカル交え優雅に舞う 京都・上七軒、公演前夜祭
管理人 0 7 Sun Oct 08, 2017 6:59 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 歴史と幕末 秀吉の自筆文書、熊本で発見  部下に「給料与えよ」
管理人 0 9 Sat Oct 07, 2017 5:17 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし お花 コスモス見頃、色鮮やか 京都・山科、琵琶湖疏水沿い
管理人 0 5 Sat Oct 07, 2017 5:10 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし お花 獣害に負けずスイフヨウ咲く 京都・大乗寺
管理人 0 7 Sat Oct 07, 2017 5:09 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 花 街 老舗料理旅館で芸舞妓撮影会 京都・おおきに財団
管理人 0 11 Sun Oct 01, 2017 4:40 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 花 街 芸舞妓ら秋公演へ総仕上げ 祇園甲部、温習会「大ざらえ」
管理人 0 10 Fri Sep 29, 2017 6:28 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 歴史と幕末 鳥羽伏見の戦いの歴史画発見 騒然とした京都御所描く
管理人 0 12 Wed Sep 27, 2017 6:14 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 他 道府県 道後温泉別館がオープン 古代気分でいい湯だな
管理人 0 10 Wed Sep 27, 2017 7:00 am
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし お花 コスモス、秋風に揺れ  京都・亀岡で園オープン
管理人 0 10 Sun Sep 24, 2017 8:47 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 他 道府県 菅原道真奉納の神鏡 10月に限定公開
管理人 0 9 Fri Sep 22, 2017 10:25 am
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 古典芸能 18年ぶり復曲能「重衡」人間国宝能楽師の大槻文蔵さん上演
管理人 0 11 Wed Sep 20, 2017 5:39 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 花 街 10月12〜15日「みずゑ會」秋公演 芸舞妓ら忠臣蔵で舞台彩
管理人 0 8 Wed Sep 20, 2017 5:30 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 海外情報 バーミヤン大仏、補強作業始まる  アフガニスタンの世界遺産
管理人 0 10 Wed Sep 20, 2017 4:57 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 他 道府県 大阪城天守閣、入館者1億人に 1931年の開館以来
管理人 0 9 Tue Sep 19, 2017 4:17 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 他 道府県 秋の訪れ告げるヒガンバナ 加古川・円照寺で見頃
管理人 0 7 Sat Sep 16, 2017 5:57 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし お花 芙蓉の下に真っ赤な彼岸花 京都・妙蓮寺で見頃
管理人 0 12 Sat Sep 16, 2017 5:55 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 他 道府県 岸和田だんじり祭、豪快に駆ける 「ソーリャ」の掛け声
管理人 0 8 Sat Sep 16, 2017 5:51 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 他 道府県 小雨の中、流鏑馬の妙技に歓声 鎌倉・鶴岡八幡宮で
管理人 0 10 Sat Sep 16, 2017 5:49 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし お花 稲穂と共演、田畑あぜ赤く染まる 京都、ヒガンバナ見ごろ
管理人 0 9 Sat Sep 16, 2017 5:45 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 他 道府県 観光財源、日本人も徴収へ 秋に具体策、規模や使途
管理人 0 8 Sat Sep 16, 2017 5:39 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし お花 原色鮮やか、ダリアの大輪 滋賀・日野で咲き誇る
管理人 0 15 Sat Sep 16, 2017 2:27 am
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし お花 高原の秋、白い絨毯 - 桜井・笠 ソバの花
管理人 0 11 Thu Sep 14, 2017 4:23 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 歴史と幕末 龍馬の書面裏付ける記録か  薩長同盟で「幕府排除」
管理人 0 9 Thu Sep 14, 2017 4:20 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし お花 かれんハギの花、秋の訪れ告げる 京都・福知山
管理人 0 12 Thu Sep 14, 2017 4:09 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 他 道府県 善光寺「経蔵」を一般公開 重文、修復終え9年ぶり
管理人 0 7 Wed Sep 13, 2017 5:57 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 歴史と幕末 本能寺の変は室町幕府再興が目的か 光秀直筆の書状を確認
管理人 0 9 Tue Sep 12, 2017 5:13 am
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 古典芸能 金剛流の若手が社寺で野外能 初回は京都・伏見稲荷
管理人 0 9 Fri Sep 08, 2017 6:10 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし お花 さまざまなハスの写真47点 東山で滋賀の団体の作品展
管理人 0 15 Tue Sep 05, 2017 4:48 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし お花 万葉故地、水色じゅうたん - 橿原・本薬師寺跡ホテイアオイ
管理人 0 10 Tue Sep 05, 2017 4:45 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 歴史と幕末 信長許可も光秀依頼で米徴収せず 細川藤孝書状、京都で発見
管理人 0 9 Sat Sep 02, 2017 6:22 am
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 他 道府県 北陸の秋告げる「風の盆」始まる  哀愁の音色、優雅な舞い
管理人 0 11 Fri Sep 01, 2017 6:10 pm
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし 花 街 華やか芸舞妓、ポーズ確認 京都・祇園をどり写真撮影
管理人 0 9 Fri Sep 01, 2017 5:55 am
管理人 新しい記事を表示
新しい記事なし お花 夏と秋の花々競演 京都・宇治田原の休耕田
管理人 0 8 Wed Aug 30, 2017 5:00 pm
管理人 新しい記事を表示
 
Page 1 of 15 ページ移動 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  次へ
All times are GMT + 9 Hours
移動先:  


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : PHPBB JAPAN [20050508] :: JP Support Forum